04.04.2014

Поиски пропавшего «Boeing 777» переходят в подводную стадию

Поиски пропавшего «Boeing 777» переходят в подводную стадию

Сегодня операция по поиску пропавшего лайнера в Индийском океане переходит в подводную фазу. Это значит, что все принимающие участие начнут искать черный ящик на дне океана, передают международные СМИ.
Исходя из предоставленных данных Австралийского координационного центра поисков, в операции принимает участие девять кораблей и 14 самолетов, а площадь поисков раскинулась на 217 тысяч квадратных километров, на юге Индийского океана.
В поисковой операции будет задействован судно Британского ВМС «Echo», а также морской транспортник Австралии «Ocean Shield». Австралийское судно оснащено подводным микрофоном «TPL-25», а также подводным роботом «Bluefin-21». Эти приспособления помогут проводить поиски на дне океана.
Поиски пропавшего «Boeing 777» переходят в подводную стадию
Эксперты отметают, что поиски самописцев под водой начинаются в критический момент, так как вскоре на черном ящике кончится заряд аккумуляторов, следовательно, сигнальные маячки останутся без питания. Как известно, заряда хватает на 30 дней, а так как крушение произошло в ночь на 8 марта, срок работы заряда подходит к концу.
Напомним, малазийский «Boeing 777» совершал рейс из Куала-Лумпура в Пекин. На борту авиатранспорта находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Основной версией считается крушение самолета в Индийский океан, предположительно выживших нет.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года