06.04.2014

Водители-иностранцы обязаны будут получить российские удостоверения

Начиная с восьмого мая текущего года, все водители-иностранцы обязаны будут появляться на рабочем месте на линии с водительскими свидетельствами российского образца. Такие сведения распространяет пресс-служба Министерства транспорта в Московской области.

Изменения эти проходят согласно коррективам в законе «О безопасности дорожного движения». Теперь невозможно будет осуществлять вождение транспортными средствами на основании водительских удостоверений национального или международного типа при проведении предпринимательской или трудовой деятельности.

 187423_thumb

Все водители-иностранцы, которые желают продолжать трудиться в зоне Московской области, обязаны заняться приобретением российских национальных удостоверений.

Помимо этого, отныне все юридические лица и частники и Подмосковья не смогут нанимать тех водителей, у которых отсутствует такое удостоверения.

Александр Зайцев, министр транспорта Московской области, также объявил, что с восьмого мая придется выплатить взыскание в размере пятьдесят тысяч рублей за допущение на линию шоферов, у которых отсутствуют российские национальные водительские свидетельства.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года