01.04.2014

Где выгодней приобретать жилье в подмосковных или столичных новостройках?

Где выгодней приобретать жилье в подмосковных или столичных новостройках?

Специалисты по недвижимости Российской Федерации сообщили, что сегодня стало намного выгодней приобрести жилье в новостройках, расположенных за кольцевой автодорогой или в ближнем Подмосковье. Как показала статистика, за последний год, в столичных новостройках уже практически не возводятся квартиры эконом-класса», доля которых на столичном рынке новостроек, согласно данным компании «Метриум Групп», в настоящее время соответствует 13,4%. Что касается сегмента «комфорт», то он занял 31,7% нового жилья.

Массовое жилье в новостройках стало очень активно появляться на рынке недвижимости России. Это происходит специально для той прослойки населения, которая хотела бы приобрести недвижимость, однако не в состоянии позволить себе квартиру бизнес — класса. Московская недвижимость побила все российские рекорды, так как даже цены на новостройки у метро Купчино в Питере, которые всегда славились высокой ценой, е могут сравнится с ценами на московскую новую недвижимость.
Сегодня застройщики стали активно возводить жилье не только за территорией МКАД, но и в Подмосковье. Такая недвижимость становится все более доступной, а цены на нее практически не изменились в течении прошлого года. На территориях, которые находятся на расстоянии 30–50 км от столицы стоимость «квадрата» жилой недвижимости составляет 50-80 тысяч рублей, а на участках, прилегающих к МКАД – 80-120 тысяч русских рублей. Согласно анализу рынка, самые дорогие метры продаются в Реутова, где стоимость жилья составляет 95–100 тысяч рублей.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости