29.03.2014

Пластиковые окна: выбираем лучшее

Пластиковые окна: выбираем лучшее

Надо признать очевидное — уже больше десяти лет окна из ПВХ доминируют в сегменте оконных профилей для городских квартир и офисов. Причем даже для загородных участков люди иногда выбирают такие профили, руководствуясь их очевидными преимуществами. Их можно понять — с точки зрения экологичности и гипоаллергенности ПВХ-профиль является по-настоящему идеальным решением. Если еще и взять в расчет его уникальную долговечность, то можно сказать с уверенностью — сегодняшние пластиковые окна будут передаваться из поколения в поколение, пока их собственные хозяева не захотят заменить их на что-нибудь, еще более современное. Однако долговечностью отличаются лишь качественная продукция от ведущих производителей, например, таких как компания Veka.

Долговечность обеспечивается исключительно технологическим составом — пластик, сам по себе, является материалом, неспособным к разложению в краткосрочной перспективе. А если еще и учесть, что он полностью неподвержен атмосферным атакам, в виде дождя, снега, града или палящего зноя, посылающего ультрафиолетовые лучи, то становится понятно, почему ПВХ-окна какое-то время назад стали в России настоящим мега-трендом.

Рассмотрим их устройство более внимательно. В зависимости от цены, разные окна могут обладать различным количеством воздушных камер. Это свободное пространство внутри профиля, отгороженное тонкими пластиковыми же пластинами. А нужно оно, чтобы там внутри в пассивном состоянии пребывал обыкновенный воздух — он будет задерживать рвущийся в квартиру холод или прогретый солнцем воздух.

Также главное отличие пластикового окна от, например, деревянного, состоит в возможности установить двойной стеклопакет — то есть, три стекла, находящиеся на разных расстояниях, друг от друга, чтобы обеспечить наиболее качественную звукоизоляцию.

Наконец, не стоит забывать о том, что пластиковые окна известны еще и разнообразием своей фурнитуры. С точки зрения длительной эксплуатации тут можно выделить такой момент: если смонтировать некоторые дополнительные фиксаторы и ручки, то ваше окно можно будет открывать не только стандартно, переводя его из одной вертикальной плоскости в другую, но еще и опускать, или поднимать рамку сверху вниз, снизу верх.

Такая возможность достаточно востребована, если требуется не открывать окно нараспашку, а просто обеспечить приток свежего воздуха в помещение.

Рамы из ПВХ обладают настолько минимальной теплопроводностью, что можно сказать, ее нет вообще. К тому же, они не набухают после дождя и не рассыхаются в результате долгого простоя. И еще — они очень красивые.

По материалам сайта http://www.veka.ru/

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 апреля 2024 года