30.03.2014

Выбор квартиры в Новосибирске: новостройки и вторичный сектор

Выбор квартиры в Новосибирске: новостройки и вторичный сектор

Квартиры в Новосибирске продолжают пользоваться спросом у молодых семей. Хорошо продается как жилье во вторичном секторе, так и в новостройках. Когда же люди отдают предпочтение первому варианту, а когда второму?

Итак, вторичный сектор манит покупателей своей привлекательной ценой. Кроме того, квартиры в нем можно найти во всех районах городах, чего не скажешь о новостройках. На рынке вторичного жилья купить новую квартиру нереально. Это значит, что каким бы ни был ваш выбор, выбранное жилье все равно будет иметь свою историю.

«Чистую» квартиру можно приобрести только лишь в новом, недавно построенном доме. И здесь на рынке Новосибирска предлагается немало вариантов, поэтому купить квартиру в Новосибирске не составит труда. Новые дома имеют хорошую планировку. Кроме того, в них без проблем можно делать перепланировку при желании, так как это предусмотрено самим проектом.

Все новостройки построены по современным проектам, что позволяет квартирам в них быть не просто «типовыми», а очень удобными и комфортными. Современное жилье чаще всего очень просторно, что позволяет во всю мощь разгуляться дизайнерской фантазии и создать действительно эксклюзивный интерьер.

Каждая новостройка отличается развитой инфраструктурой. В ней жильцам предложены такие блага цивилизации:

  • подземные паркинги;
  • парковки;
  • лифты;
  • круглосуточная охрана;
  • магазины, салоны красоты (на первых этажах строений);
  • детские площадки и проч.

На первичном рынке Новосибирска сегодня представлены дома как эконо-, так и элит-класса, поэтому выбрать что-то подходящее для себя смогут люди с самым различным достатком. При этом сделать правильный выбор им поможет Бюллетень недвижимости bn.ru, в котором вы найдете разнообразные варианты жилой недвижимости по Новосибирску, аналитические материалы, статьи, советы и многое другое.

Необходимо отметить, что сегодня около 70% процентов всех сделок приходится на жилье эконом-класса в новостройках. Как правило, площадь таких квартир не превышает 33 м.кв. Стоят они порядка 100-120 тыс. долларов.

Если говорить о стоимости квартир в Новосибирске, то в последние месяцы они немного подорожали. Эксперты отмечают небольшой рост стоимости жилья во вторичном секторе на 0,6% и в новостройках практически на 1%. В настоящее время большая доля на вторичном рынке принадлежит квартирам, стоимость которых составляет около 40-80 тыс. руб. м.кв. При этом цена жилья на первичном рынке составляет практически около 52 тыс. м.кв.

Необходимо отметить, что в настоящее время спрос на жилье даже несмотря на подорожание не падает. Рынок богат на самые разнообразные предложения, поэтому выбрать что-то подходящее не составит труда.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 марта 2024 года