28.03.2014

В России бьют рекорды кражи в магазинах

В России бьют рекорды кражи в магазинах

По сравнению с прошлыми годами, за последние два года, значительно увеличилось объемы воровства в магазинах России. Как сообщили специалисты, ежегодно в магазинах воруют порядка 100 миллиардов рублей в год. Практически на два миллиарда долларов за последние несколько лет увеличились потери в розничных магазинах. Как правило, больше всего страдают крупные супермаркеты в больших города,особенно в столице.

Не смотря на значительные потери, администрация страдающих центров не спешит установить камеру видеонаблюдения в магазине, а также не старается ужесточить меры против воришек. В МВД России сообщили, что за 2013-начало 2014 года, в отделение было доставлено около 240 тысяч мелких «магазинных воришек». До судебного разбирательства дошло только только три тысячи таких дел.
В свою очередь охранники крупных супермаркетов столицы рассказывают массу курьезных историй, как воры ухитряются внести из магазина прикарманенный товар. Один охранник рассказал одну такую:Другая женщина засыпала себе в колготки 8 килограммов конфет. На мониторах смотрели это как кино – оттягивает юбку и засыпает порциями», – добавил охранник, отметив, что сейчас «тащат все подряд – конфеты, колбасу, йогурт, телефоны, ноутбуки. Даже пароварки». Студенты в свою очередь занимаются сменой штрих-кодов, например, покупая колбасу за одну цену, монтируют к ней штрих код от паштета. Очень много обмана происходит в момент взвешивания развесного товара, так покупатели добирают уже в сформированный пакет, именно поэтому кассиров обязали перевешивать на кассе весь товар.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года