08.04.2014

В Барнауле пройдет кулинарный конкурс среди иностранных студентов

В рамках фестиваля «На языке дружбы» девятого апреля состоится конкурс кулинарных талантов, на котором иностранные студенты АГТУ им. Ползункова предоставят на суд жюри национальные блюда своих стран. Участники данного фестиваля будут иметь возможность попробовать более двадцати блюд различных кухонь мира, среди которых китайская, египетская, узбекская, монгольская, таджикская, туркменская и ряд других.

В роли взыскательного жюри выступят гости праздника – именно они выберут наиболее вкусное и необычное национальное блюдо.

103464469_large_68015999_Myaso001

Десятого апреля состоится конференция, которая будет посвящена такой важной теме, как способы адаптации иностранных студентов и аспирантов в пространстве вуза. В ходе конференции пройдет обсуждение вопросов, касающихся международных отношений в сфере туризма и внедрение социальных и технических наук в сферу турбизнеса, вопросы адаптации иностранных студентов в непривычной для них лингвистической среде, а также будет определен статус русского языка в национальных культурах других государств.

В конференции непосредственное участие примут около трехсот студентов из большинства стран мира.

Одиннадцатого апреля планируется проведение конкурсов, на которых свои знания продемонстрируют переводчики и лингвисты, а также творческие натуры. Кроме того, будет проведен мастер-класс по русскому танцу и выступления иностранных студентов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года