09.04.2014

В Москве открыта экспозиция «Евромайдана» — «Вещдоки. Украина»

Вчера (восьмого апреля) на территории столицы Российской Федерации была открыта выставка, которая носит весьма незаурядное название «Вещдоки. Украина». В рамках данного мероприятия представлено более трехсот различных экземпляров в виде предметов, привезенных с мест, где недавно состоялись киевские стычки, а также фотоснимков, на которых изображены событие недалекого прошлого. По официальным данным вышеуказанная экспозиция продлиться до двадцать второго апреля текущего года. Здесь можно воочию увидеть те свидетельства, которые ассоциируются с недавними событиями, происходящими на территории украинской столицы.

 1396976753_1003037018

Следует уточнить, что со стороны организаторов вышеуказанного мероприятия, была проделана серьезная работа: во-первых, создателям выставки удалось как можно более естественно передать тот дух, который бытовал на центральной киевской площади во время стычек, которые носили политический характер.

Здесь находится стилизованная экспозиция – все представленные снимки обрамляются баррикадами, состоящими из покрышек (которые стали символом Майдана за счет событий, разворачивающихся на площади Киева в феврале текущего года) – известно, что именно за такими покрышками прятались те активисты, которые отстаивали позицию «евромайдановцев». Помимо этого одним из элементов экспозиции является простреленный щит представителя «Беркута» и пробитая каска одного из защитников городского порядка. Отметим, что о судьбе людей, которым принадлежали эти вещи, ничего на данный момент не известно. Экспозиция, по своей сути, является уникальной, и ее организация была связана с рядом трудностей – ведь перевозка данных вещей из Киева в Москву была достаточно проблематичной.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года