09.04.2014

Модифицированный вирус кори способен победить онкологическое заболевание

Немецким ученым удалось использовать вирус кори, чтобы противостоять онкологической болезни. Специалистам из Германии удалось так модифицировать вышеупомянутый вирус, что когда он попадает в организм человека, он не несет никакого вреда здоровью, а призван лишь атаковать раковые клетки. Как отмечает Гай Унгерехст, который работает на территории Национального онкологического центра, расположенного в Гейдельберге, изобретенный вирус кори насыщен специальными антителами, которые позволяют данному вирусу отличать зараженные клетки от здоровых, ведь только зараженные клетки имеют антитела, отвечающие за зарождение опухолевых метастаз.

0168

В то время, как вирус заражает раковую клетку – вирусные молекулы начинают размножаться, что позволяет полностью уничтожить онкологическое заболевание, поскольку размножение вируса кори поглощает поочередно все зараженные клетки по принципу «домино».
Первые испытания в области внедрения вируса кори в организм больного онкологией человека будут проведены в ближайшее время. По предварительным данным, в числе подопытных людей станут те граждане, которые борются с раком печени.
Все испытания будут проведены на определенной группе людей, которая будет состоять из нескольких добровольцев.
Отмечено, что учеными будет сделано все для того, чтобы не подвергать людей риску в виде осложнений.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года