10.04.2014

Семеро подростков в сопровождении Павла Астахова отправились покорять Северный полюс

Сегодня появилась информация о том, что команда, состоящая из сами детей подросткового возраста вместе с Павлом Астаховым, который является Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка отправились в Арктику. Также к ним присоединились Матвей Шпаро и Борис Смолин – известные российские путешественники. Всех вышеперечисленных людей ждет тяжелое испытание – экспедиция продлиться четырнадцать дней и за это время участникам придется удержаться на дрейфующих льдинах, которые находятся в Северном Ледовтом океане. Такой путь нужно преодолеть для того, чтобы осуществить первоначальную цель — поднять влаги Российской Федерации и тех регионов, из которых родом участники экспедиции, на вершине нашей планеты.

d704057d-bcb9-4d02-816e-db89a349f336

Для того, чтобы отправится в данное путешествие, подростки проходили специальную подготовку, которая заняла порядка трех месяцев. Самым сложным испытанием для юных полярников стало то, что им необходимо было научиться, будучи одетыми в гидрокостюмы, плавать. Известно, что без такого умения покорить Северный полюс просто не возможно.
Павел Астахов отмечает, что для того, чтобы воспитать в детях силу духа- их нужно подвергнуть испытаниям. Основная проблема, которая сейчас полностью поглотило общество – это невозможность поверить в собственные силы. От данного факта, по мнению Астахова, необходимо отступить, чтобы почувствовать себя способным на , пусть даже и маленькие, подвиги.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года