12.04.2014

России присвоили пятое место в рейтинге по ожирению населения

Ученые из школы бизнеса Гарварда создали новый рейтинг стран по ожирению. Специалисты предполагают, что многие страны оказались в действительно угрожающей ситуации в плане лишнего веса.

Если верить этому рейтингу, то Россия разместилась на пятом месте по числу жителей с проблемой ожирения. Оказалось, что лишний вес есть у каждого четвертого россиянина.

 392_300_6550_fatbig

Если же говорить о местоположении среди 132 стран, то Россия очутилась на 80 месте по уровню жизни населения. Ученые из Америки создавали рейтинг основываясь на социальном индексе. Выше России тут идут Парагвай, Намибия и Уругвай. В то же время наиболее здоровой страной стала Новая Зеландия. Специалисты сделали ударение на том, что такая проблема как ожирение значительно смещает большинство стран по уровню жизни. Дело в том, что лишний вес нередко становится причиной большинства заболеваний и негативно влияет на общую продолжительность жизни. Всемирная организация здравоохранения на такой рейтинг ответила тем, что по их данным число людей, страдающих от ожирения, за прошедшие 30 лет увеличилось вдвое.

Между тем, британским ученым удалось отыскать связь между наличием высшего образования и склонностью к ожирению. Выяснилось, что образованные люди  более внимательно относятся к своему питанию, а потому среди них меньше тем, кому нужно бороться с ожирением.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года