12.04.2014

Россия планирует создать колонии на Луне

На данный момент основной задачей России в освоении космоса, по мнению вице-премьера Д.Рогозина, является освоение новых территорий. С этой целью в будущем планируется создать благоприятные условия для колонизации Луны.

Отечественные ученые считают, что спутник Земли можно рассматривать как потенциальное место переселения для граждан России.

Стало известно, что Луна станет экспериментальной площадкой, на которой будут проводиться испытания современной космической техники и другие важные эксперименты.

large_366858

Вполне возможно, что уже через несколько десятилетий на спутнике Земли появиться база, адаптированная для длительного проживания людей. Чтобы начать строительство уникального объекта нужно разработать проект ракеты-носителя, которая может быть использована для транспортировки груза весом до 80 тонн.

Д.Рогозин утверждает, что спутник Земли вовсе не является промежуточной станцией.

Луна вполне серьезно рассматривается в качестве потенциальной колонии, которая будет рассчитана на прием постоянных жителей.

Вице-премьер рассказал о том, что в будущем на спутнике будет вестись добыча уникальных полезных ископаемых и других веществ, которых нет на Земле.

Стало известно, что предложение об освоении Луны уже поддержали власти Китая, Индии, Японии и некоторые страны ЕС. США пока не могут высказать точную позицию: у американцев уже есть опыт в организации экспедиций на Луну, но они сомневаются в том, что дальнейшее освоение космического объекта будет успешным.

Д.Рогозин отметил, что россияне будут продолжат изучение космического пространства. В дальнейшем, по мнению политика, необходимо будет реализовать полеты на Марс и другие планеты Солнечной системы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года