12.04.2014

Россия готова финансово помочь Украине

Россия готова финансово помочь Украине

Кремль подтвердил, что Россия готова помочь Украине, однако Киев должен выполнить несколько условий, дабы получить финансовую помощь. Украине необходимо провести конституционную реформу и выборы, признать Крым в составе России и снять текущее напряжение с юго-востока.
Антон Силуанов, министр финансов России, подчеркнул, что урегулирование вопроса на юго-востоке должно пройти без жертв и крови, в рамках закона Украины и без дискриминации русского населения.
Силуанов отметил, что при выполнении этих условий Россия сможет помочь Украине не только финансово, но и в газовом вопросе.
Россия готова финансово помочь Украине
Напомним, Украина ждет очередного транша от России размером в три миллиарда долларов по декабрьским соглашениям, исходя из которых, Россия одолжит Киеву 15 миллиардов долларов.
Как известно первый транш был проведен сразу же после заключение договора в декабре 2013 года, он составлял три миллиарда долларов.
Срок погашения первого транша истекает в 2015 году, а платежи по их обслуживанию – в июне 2014 года. В министерстве финансов России надеются, что Украина выполнит свои обязательства.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года