01.04.2014

Как получить кредит и не попасть в долговую яму

Как получить кредит и не попасть в долговую яму

Брать или не брать кредит на удовлетворение личных потребностей. Существуют ситуации, когда без кредита просто не обойтись. Мало кто из граждан России сможет приобрести жилье в личную собственность, не обращаясь к ипотечному кредитованию или другим формам кредитов на приобретение квартиры или дома.

Но такой категорией кредита, как потребительское кредитование, можно воспользоваться для моментального приобретения необходимого товара или услуги. Но как вариант, можно накопить необходимую сумму наличностью, или воспользовавшись услугами банка по вкладам под выгодные проценты.

Большинство граждан России старшего поколения выбирают именно такую политику, так как советский менталитет не позволяет им жить под постоянным финансовым бременем.

Молодое поколение, выросшее условиях демократии и прозрачности, предпочитает иную экономическую политику в выстраивании собственного благополучия.

Как образец, современные россияне рассматривают образ жизни жителей Соединенных Штатов и европейских стран. Там кредитование физических лиц является основой финансовой политики государства. Для европейских жителей одной из статей расхода являются ежемесячные кредитные выплаты, наряду с коммунальными платежами и оплатой за образование.

Обо всех видах кредитования физических лиц подробнее на сайтах кредитных организаций.

Возможность жить «здесь и сейчас», пользуясь всеми благами цивилизации, в максимальном комфорте могут дать только потребительские кредиты.

Потребительский кредит может быть использован по собственному усмотрению заемщика. Это может быть кредит на приобретение сложной бытовой техники, мебели, он может быть использован на приобретение дорогостоящих путевок, на лечение, в том числе и санаторное.

Сама услуга кредитования выгодна и банкам, которые формируют из комиссионных процентов основные активы. Эти средства идут на формирование резервного фонда и на выплату дивидендов по вкладам. Поэтому банки заинтересованы в привлечении заемщиков.

Для этого создаются различные привлекательные предложения, от которых клиентам трудно отказаться. Планируя воспользоваться кредитом, заемщик должен четко представлять, что в последующие несколько лет он будет нести материальные нагрузки. Поэтому необходимо рационально распределить силы. Если процент по выплатам и сами выплаты превышают половину месячного дохода, то есть резон рассмотреть более щадящие предложения, возможно, выбрать другой банк или пересмотреть потребности.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года