15.04.2014

На улицах Москвы появятся репродукции картин российских живописцев

Вскоре все улицы центральной части столицы РФ будут украшены репродукциями полотен, которые были написаны выдающимися художниками. Данная информация была оглашена представителями пресс-службы московского департамента культуры.
Начиная с восемнадцатого апреля нынешнего года (этот день является Международным Днем охраны памятников) на улицах российской столицы можно будет увидеть и рассмотреть репродукции картин, которые ранее были созданы кистями русских живописцев.

центр-Москвы

Таким образом, открытие соответствующей выставки станет логическим началом реализации проекта «Арт-Тур» «Шедевры музеев мира на улицах города», который будет проходить на территории России в рамках отмечания года культуры, которым в РФ был избран именно 2014 год.
В числе тех репродукций, которые будут представлены на просмотр столичным жителям, можно будет лицезреть на фасадах зданий, расположенных на 1-й Тверской-Ямской, на Охотном Ряду и на Тверской улице, а также полотна будут размещены на домах, которые стоят по Камергерскому переулку. Здесь прохожие смогут насладиться таким шедеврами как «Садко», автором которого является Репин, «Заросший пруд» кисти Поленова и «Вид Одессы в лунную ночь» — одна из самых запоминающихся картин Айвазовского.
Закрытие выставки состоится ровно через год – в апреле 2015 года.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года