05.04.2014

Самые популярные инвестиции в коммерческую недвижимость в России

Самые популярные инвестиции в коммерческую недвижимость в России

Не смотря на то, что на сегодняшний день наблюдается достаточно нестабильная ситуация финансовых рынков, специалисты уверены, что вложение в недвижимость, остается самым эффективным способом инвестирования средств. Недавно специалистами был составлен рейтинг самых доходных сегментов данной отрасли, а на первые три позиции вышли торговые центры, апарт-отели и о офисные комплексы.

На первом месте оказался такой вид недвижимости, как апарат-отели, доходность этого вида оценена в 10-15% годовых. Инвестиции в коммерческую недвижимость этого сегмента достаточно прибыльны, так как имеют высокую ликвидность, которая формируется за счет компактных метражей от 28-35 кв. метров и стоимости от 2,5 – 3 млн рублей, апартамент-отели стали заметным трендом на рынке коммерческой недвижимости. На почетном втором месте обосновались торговые комплексы и торговые помещения. Дело в том, что на сегодняшний день, практически во всех городах Российской Федерации, количество торговых площадей, намного меньше, чем в Европе. Именно это и дает возможность найти арендатора, наладить отличную проходимость объекта и естественно, получить хорошую прибыль.

Замыкает тройку лидеров недвижимости — офисные здания и склады, которые уже на момент продажи сегодня, могут принести около 10% годовых. В основном, это это уже активно работающие помещения, которые имеют своих арендаторов. На данные проекты всегда заглядываются как западные, так и отечественные инвесторы. Однако, успешность инвестирования в коммерческую недвижимость зависит от основных характеристик самого объекта: его расположения, внешнего и внутреннего состояния и потенциала развития.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года