17.04.2014

Люди с ограниченными физическими возможностями смогут заниматься экстремальными видами спорта в Москве

Спортивная площадка, позволяющая инвалидам заниматься спортом, появится в Москве. Располагаться уникальная площадка будет неподалеку от «Останкино». Организаторы подобного строительства планируют оснастить площадку специализированными устройствами, адаптированными для людей с повышенными физическими потребностями. Теперь инвалиды также смогут тренироваться в экстремальных видах спорта.
Тренажеры были разработаны тренерами Федерации экстремальных и технических видов спорта, которые долгое время занимались спортивной подготовкой инвалидов-колясочников.

b5ecdeb0b5e525dff8ae87f635ee975e

Этот опыт и был взят на вооружении при разработке тренажеров для спортплощадки подобного типа.
В основном тренировка на таких тренажерах будет направлена на преодоление препятствий, которые инвалидам приходится видеть каждый день – пандусы, парапеты, поребрики, лестницы.
Кроме того, создадут тренажеры для тренировки сердечной мышцы и планируется закупка тренажеров для вело-триала и стрит-стайла.
Посетить спортивную площадку сможет любой желающий.
Здесь смогут совершенствовать свои навыки в преодолении препятствий не только параолиемпийцы, но и обычные граждане, имеющие проблемы с опорно-двигательным аппаратом.
Как сообщается, то эта площадка станет полигоном ля тренировок детей и подростков, занимающихся экстремальными видами спорта.
Россия стала первой среди стран Европы, которая возвела на своей территории подобную спортивную площадки, которую смогут посетить лица с дополнительными потребностями. Также в рамках проекта возведение крупнейшего парка для скейтеров.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 марта 2024 года