17.04.2014

В Нидерландах выстроена «дорога будущего»

футуристическом стиле. Основной характерной чертой данной дорожно-транспортной полосы является то, что она светиться в темное время суток.
Стоит уточнить, что дорожное покрытие, которое снабжено разметкой сделанной из люминесцентной краски, располагается в голландском городе, который носит название Осса. Общая протяженность соответствующей дорожно-транспортной полосы приравнивается к пятистам метрам. Благодаря тому, что за день на дорогу падают солнечные лучи- это позволяет люминесцентной краске достаточно «зарядиться», чтобы на протяжении темного времени суток дорога самостоятельно светилась.

01-glowing-roads[1]

Кроме того, люминесцентная краска меняет свой цвет в моменты, когда температура воздуха доходит до отметки ниже нуля- в этом случае дорожное полотно сигнализирует определенным оттенком водителям о том, что на этой проезжей части становится скользко и следует сбавить скорость.
Вышеупомянутый проект был полностью реализован голландскими компаниями Heijmans Infrastructure и Roosegaarde. Помимо этого, утоняется, что данные компании уже подготовили проект по оснащению аналогичным покрытием наиболее важных для города участков дороги. Тут также будут вскоре использоваться и ветряные генераторы, которые будут стоять вдоль дорожно-транспортного полотна и обеспечивать необходимым потоком энергии инфраструктуры трассы. В будущем главы компаний займутся решением вопроса относительно того, чтобы дороги были снабжены индукционным покрытием, которое позволит электромобилям останавливаться на подзарядку.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года