17.04.2014

Жители Крыма должны будут пройти процедуру подтверждения своих дипломов

Недавно появилась информация относительно того, что все жители полуострова Крым, которые имеют диплому о законченном высшем образовании и являются выпускниками 1992-2000 годов, вскоре обязаны будут пройти процедуру по подтверждению своей квалификации. Соответствующие предупреждения были оглашены на днях представителями Министерства образования Российской Федерации.
Согласно определенным пактам, прописанным в действующем на территории России законодательстве, те дипломы, которые были выданы в Украине за все время независимости государства полностью признаются, однако есть исключение- оно состоит в том, что те документы об окончании украинских ВУЗов, датирующиеся вышеуказанным промежутком времени, нуждаются в подтверждении.

1329897891-big

Именно поэтому все жители полуострова, которые стали выпускниками ВУЗов в период с мая 1992 года по май 2000 года, в обязательном порядке должны отправить соответствующие документы об окончании высшего учебного заведения и подтверждающие тот факт, что этими гражданами действительно прослушан определенный курс лекций, в функционирующую на территории Российской Федерации службу, обеспечивающую надзор за образованием.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости