08.04.2014

В России утверждена Ассоциация студенческих спортивных клубов

В России утверждена Ассоциация студенческих спортивных клубов

Событие, которое долгое время так активно обсуждалось и было невероятно долгожданным, наконец-то свершилось. Для принятия важнейшего исторического решения, со всех уголков России собрались активисты студенческого спорта. Тематикой сборов в столице стало учреждение общероссийской молодежной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов». Это одно из самых весомых решений за всю историю отечественного спорта.

Данная идея смогла воплотится в жизнь меньше чем за год. Не смотря на то, что сегодня цена в фитнес клуб или спортивную секцию достаточно высокая, желающих заниматься спортом, как всегда много. В декабре прошлого года, президент Российской Федерации Владимир Путин в послании Федеральному собранию высказался о необходимости создания организации, нацеленной на развитие студенческого спорта. В январе этого года в кремле прошла встреча студентов, представляющих различные спортивные клубы России с президентом страны, где ими было предложено Владимиру Путину возглавить  данную ассоциацию по развитию студенческого спорта в России.
Владимир Владимирович согласился и спустя пол года, В Москве состоялся учредительный съезд АССК. После долгих лет застоя, студенческий спорт наконец-то выйдет на новый уровень и сможет активно развиваться. Студенты, заручившиеся поддержкой государства, отправились к себе домой, чтобы активно заняться поднятием спортивного воспитания и культуры в своих вузах. Конечный результат будет зависеть только от них и от того, насколько сильно они верят в успех своего дела.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 марта 2024 года