09.04.2014

Минкультуры России выделяет 400 миллионов рублей на ремонт пяти зданий СПбГУ

Минкультуры России выделяет 400 миллионов рублей на ремонт пяти зданий СПбГУ

С приходом весны и теплых дней, обновляется не только природа. В связи с этим, с целью подготовить  к весне университеты Санкт-Петербурга, государство России выделило более 400 миллионов русских рублей на реставрацию Санкт-Петербургского государственного университета с целью реставрировать объекты культурного наследия.

Как сообщает пресса Санкт-Петербурга, пять учебных заведений получат финансовую помощь для реставрации своих фасадов, которые являются памятниками культурного наследия федерального значения. Фасады будут ремонтироваться «от корочки», сохраняя все исторические детали. Важным станет освещение фасадов университета, которое уже очень давно не получало необходимого ремонта.
Из пяти университетов, четыре располагаются на Университетской набережной – это Ректорский флигель, здание Двенадцати коллегий, Дворец Петра II и так называемый «Же-де-пом», где располагается кафедра физической культуры и спорта СПбГУ. Еще одно здание – на Менделеевской линии, 5. Уже к окончанию текущего года, планируется отреставрировать фасады Ректорского флигеля и «Же-де-пом». Остальные объекты планируется привести в порядок уже к началу 2015 года. На сегодняшний день, работы уже стартовали, однако все финансирование еще не поступило. В этом году в Санкт-Петербурге планируется реставрация очень многих объектов. Например, на реставрацию арки и дворового фасада доходного Дома В. И. Епифанова на набережной Фонтанки, 105 было выделено 930 тысяч рублей.Здание является выявленным объектом культурного наследия.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года