18.04.2014

Жители Подмосковья могут остаться без газа

Жилые дома в Подмосковье уже в апреле могут быть отрезаны от газоснабжения. Если власти города не смогут договориться с руководством  организации «Газпром межрегионгаз Москва», поставки голубого топливо в квартиры и дома людей могут быть прекращены уже в 20-х числах апреля. Тревожные новости уже появились на страницах местных печатных изданиях и в интернете.

Председатель Мособлдумы И. Брынцалов выразил свое беспокойство по данному вопросу: чиновник утверждает, что администрация города сделает все возможное для того, чтобы не допустить массовых отключений газа.

67-16993-zemni-plyn

Компания уже прислала письмо – предупреждение, в котором сообщалось о том, что поставки голубого топлива могут быть прекращены из-за большой задолженности. Без газа могут остаться котельные, на балансе которых находятся не только жилые дома, но и объекты общественного пользования.

Органы местного самоуправления пока еще не утвердили конкретную дату окончания отопительного сезона. Если отключение газа все же произойдет, то под удар попадут те жители, у которые своевременно вносят плату за коммунальные услуги.

Основными задолженниками являются крупные предприятия и муниципалитеты, поэтому представители Мособлдумы уже обратились к поставщику услуг с просьбой не прекращать подачу газа.

И. Брынцалов заметил, что пока в областном бюджете недостаточно средств для того, чтобы полностью погасить долг.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года