19.04.2014

В финал Кубка России вышли «Краснодар» и «Ростов»

После победы ФК «Ростов» над клубом из Владивостока «Луч-Энергия» стало понятно, кто будет играть в финале Кубка России.  Вторым претендентом на победу в соревнованиях стал ФК «Краснодар».

Матч между командами прошел на ростовском стадионе: встреча закончилась со счетом 3:1. Уверенную победу одержали хозяева поля.  Первый гол забил А. Гацкан, который выполнил точный дальний удар. Через 15 минут после первой удачной атаки счет стал 2:0 в пользу хозяев поля. На 27 минуте матча Джано Ананидзе увеличил отрыв команды из Ростова на одно очко. Футболист воспользовался передачей с фланга, которую удачно провел Т. Калачев.

rostov_alaniya_05

Гостям из Владивостока под конец первого тайма удалось немного сократить разрыв: штрафной удар закончился тем, что мяч оказался в воротах соперника.

Во втором тайме у ростовчан появился шанс забить еще один гол: во время пенальти защитник «Ростова» промахнулся.

В конце встречи полузащитник «Луча» С. Пономаренко был удален с поля за нарушение.

На 95 минуте футболистами ростовского клуба был забит последний, третий по счету гол, автором которого стал А.Дзюба.

Напомним, что ФК «Ростов» боролся за главную награду в 2003 году, однако в тот раз победить московский «Спартак» им не удалось.

Местом проведения финального матча соревнования была выбрана «Анжи Арена». Встреча пройдет 8 мая.