12.04.2014

Новинки современного дизайна кухни

Новинки современного дизайна кухни

Кухня — самое посещаемое и востребованное помещение любой квартиры или дома. В кухне мы проводим много времени: готовим еду, встречаем гостей, отмечаем торжества и так далее. На сегодняшний день, в мире дизайна и ремонта, кухне уделяется много внимания, так как ее по праву можно назвать центром любого жилища. В оформлении кухонного помещения также существуют свои правила и тенденции, которые способны решить массу вопросов по расширению площади, созданию уюта и внесению в наше жилище свежести и стиля.

На сегодняшний день в России невероятно модным становится дизайн прованс. Он все чаще используется для оформления столичных кухонь, ресторанов и так далее. Данный стиль отличается тем, что в нем лаконично соединены домашний уют и простота, вместе с аристократичностью и изяществом. Прованс отлично подходит для оформления кухни. Основными чертами прованса являются: драпировка потолка тканью, натуральными материалами. При создании интерьера кухни в стиле прованс не обойтись без декора. С его помощью можно расставить акценты или украсить абсолютно все поверхности помещения. Текстиль – неотъемлемая часть декора кухни.

В оформлении кухни в стиле прованса очень популярны шторы, чехлы для стульев, скатерти, различны декоративные подушки, а главный акцент делается на всевозможные растения и цветы. Мебель используется в стиле деревни, для этого выбираются пастельные оттенки, близкие к природным и натуральным. В качестве декора для мебели часто выбирают текстиль, не исключается использование рюшей и драпировки.

Одним словом, прованс — весьма вычурный стиль дизайна. Оформление интерьера в таком стиле требует не только понимание того, что именно вы хотите получить, но и весьма внушительных финансовых вложений. Использование ненатуральных материалов будет скорее восприниматься как «псевдопрованс» и вряд ли вызовет восторг у знатоков стиля.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года