23.04.2014

США отправила в Черное море ракетный фрегат «Taylor»

США отправила в Черное море ракетный фрегат «Taylor»

Официальные источники ВМС США сообщают, что Пентагон принял решение отправить в Черное море военный корабль — ракетный фрегат «Taylor». Напомним, накануне был отправлен эсминец «Donald Cook».
Предположительно до места назначения военный корабль должен добраться уже сегодня, 23 апреля. Как заявляют в Пентагоне, силы ВМС США прибыли в Черное море для поддержания мира и спокойствия в данном регионе.
США отправила в Черное море ракетный фрегат «Taylor»
Как официальная версия, корабли прибыли, дабы продемонстрировать союзникам по НАТО, что Америка развивает взаимодействия, преследуя общие цели в регионе.
Стоит отметить, что фрегат «Taylor» уже заплывал в воды Черного моря. Корабль прибыл туда 5 февраля, а покинул акваторию Черного моря 9 марта текущего года, следовательно, убыл в Средиземное море. Из этого следуют, что США нарушила Конвенцию Монтрё, по которой «Taylor» на 11 суток превысил срок пребывания в Черном море военных кораблей не прибрежных государств. США обосновала это поломкой гребного винта.
«Donald Cook» вошел в воды Черного моря 10 апреля. Будучи оснащенным системой ПРО «Aegis», корабль принял участие в военно-морских учениях совместно с другими кораблями союзников НАТО.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года