23.04.2014

Новосибирские кинотеатры не будут платить штраф за прокат фильма «Волка с Уолл-стрит»

Сегодня появилось сообщение относительного того факта, что новосибирский областной суд решил отметить штрафные санкции, которые ранее были наложены Цен6тральным судом на тех прокатчиков, которые осуществляли показ кинофильма под названием «Волк с Уолл-стрит».

Таким образом, были отменены штрафные взыскания, которые приравнивались к трем с половиной миллионам рублей и налагались на четыре кинотеатра «Победа», «Кронверк Синема», «Рассвет 3D» и «Кино Сити».

10530-660x440

Стоит напомнить, что некоторое время назад кинотеатры получили от Госнаркоконтроля протоколы о том, что показ фильма «Волк с Уолл-стрит», режиссером которого выступает Мартин Скорсезе, является административным правонарушением в соответствии со статьей о пропаганде или срытой рекламе наркотиков.
Поводом для предоставления такого протокола послужил тот факт, что эксперты пришли к выводу относительно того, что в вышеуказанном кинофильме просматривается явное «отображение культуры наркоманов», и на протяжении всей сюжетной линии наркотическая реальность культивируется и подается в идеализированном варианте.
Однако Министерство культуры России отметило, что не видит причин, который могли бы стать основанием для прекращения трансляции вышеуказанного кинофильма, соответственно, было принято решение о том, что зрители, достигшие совершеннолетнего возраста имеют полное право ходить на сеансы показа фильма «Волк с Уолл-Стрит».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года