23.04.2014

Корейские ученые назвали основным источником энергии унитаз

Ученым из Южной Кореи удалось добыть энергию при помощи унитаза. Специалистами было проведено специальное исследование, благодаря которому стало возможным установить, что в среднем, за год в каждом доме вода в бочке унитаза сливается примерно около пяти тысяч раз.
Именно за счет ежедневной потребности людей смывать воду в туалете стало возможным получать из соответствующего действия полезную энергию. Специально для этого корейским учеными было создано уникальное устройство, позволяющее за счет движения воды, которая стекает по стенкам унитаза, перерабатывать энергию.

toilet_flushing_5

В данном контексте не лишним будет уточнить, что любая вода содержит в себе различного рода загрязнители к которым, в первую очередь, можно отнести ржавчину, всевозможные бактерии и даже угольную быть (в зависимости от того, из какого источника подается вода в туалетную комнату).
В том случае, если вести речь о целительной для человеческого организма жидкости, то стоит уточнить, что для предварительной очистки такого рода воды применяются специальные микрофильтры, которые на сегодня уже не являются предметом роскоши, а скорее стали предметом первой необходимости. В момент такой фильтрации все вредные вещества и частички оказываются на мембране фильтра, а все полезные микроэлементы остаются в фильтруемой жидкости.

Однако, ученым удалось установить, что не только очищенная питьевая вода очень полезна для человеческого организма – немалую ценность несет в себе и жидкость, которая применяется и для технических нужд.

Воду, которая стекает по станкам унитаза во время смыва, можно будет использоваться в качестве энергии для обеспечения жилого пространства светом и теплом.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года