24.04.2014

В Красноярске состоялось открытие XIII Московского Пасхального фестиваля

В Красноярске реализовывается XIII Московский Пасхальный фестиваль. Руководителем данного мероприятия является Валерия Гергиева, которая занимает должность художественного руководителя Маринскго театра. Следует уточнить, что это мероприятие на территории Красноярска уже происходит в тринадцатый раз. Очередное открытие Московского Пасхального фестиваля состоялось двадцатого апреля текущего года.
Проведение данного фестиваля происходит благодаря поддержке московского правительства, а также министерств обороны и культуры Российской Федерации. Кроме того непосредственное участие в проведении мероприятия принимает и Русская православная церковь.

169883.p

Следует уточнить, что в текущем году отмечается 100-летие со дня начала Первой мировой войны. Именно данное событие является тем фактом, которому посвящено тринадцатое открытие Московского Пасхального фестиваля.

В рамках вышеуказанного мероприятия панируется пригласить на выступление коллективы Вооруженных сил Российской Федерации. Все выступления будут происходить на сцене концертного зала «Александровский». Помимо этого, артисты также будут выступать и в Домах офицеров соответствующего регионаЮ и в некоторых воинских частях, и даже в Центральном академическом театре Российской армии.
По официальным данным окончание фестиваля запланировано на девятое число мая. Кульминацией вышеуказанного мероприятия станет концерт, приуроченный ко Дню Великой Победы. Концертное действие пройдет на Поклонной горе.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года