25.04.2014

КНДР собирается провести ядерное испытание

КНДР собирается провести ядерное испытание

Южнокорейские СМИ заявляют, что на полигоне КНДР очевидце заметили бурную деятельность военных. По той причине, что раньше тут проводились ядерные испытания, журналисты сделали вывод, что Ким Чен Ын готовится к очередным военным учениям с применением ядерного оружия.
Об возможных ядерных испытаниях заговорили ив Сеуле. Там отмечается, что активную деятельность Северная Корея начала проводить буквально за несколько часов перед визитом Президента США – Барака Обамы в Южною Корею.
Кроме того, в подтверждение догадок окружающих, спутниковые снимки сообщают, что на полигон было завезено новое оружие и значительно увеличилось количество автомобилей.
Стоит подчеркнуть, что большинство западных экспертов сомневается в наличии у КНДР ракет, некоторые вовсе считают их муляжами.
КНДР собирается провести ядерное испытание
Однако, вместе с тем, Пхеньяна заявил, что у военных появилось официальное разрешение для применения ядерного оружия и переброски его восточное побережье – приближая ракеты средней дальности к территории США.
Такое заявление не могло остаться без ответа, Пентагон начал наращивать военные силы в регионе Корейского полуострова, а также заявил, что в планах США поставить ПРО на Гуаме.
Напомним, ранее мировое сообщество возмутилось проведением КНДР третьего ядерного испытания. Барак Обама заявил, что против КНДР необходимо ввести новые санкции, и подчеркнул, что Америка будет защищать себя и своих союзников от возможного нападения.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года