28.04.2014

Российские ученые смогут увеличить продолжительность жизни людей

Исследователи из России создали алгоритмы обработки информации, полученной от пациентов, с помощью применения современного оборудования. Сверхмощные компьютеры позволяют смоделировать программу, направленную на борьбу со старением и раком.

Группа биологов из столичного института МФТИ разработала уникальный метод компьютерного анализа генетических данных. Использование данной программы позволяет учесть особенности организма пациента при составлении плана лечения.

Применение данного метода на практике, по мнению экспертов, позволит существенно увеличить продолжительность жизни человека.

u

Ученые поставили перед собой задачу создать универсальный алгоритм,  позволяющий найти индивидуальную программу химиотерапии для онкобольных. В связи с тем, что исследования подходят к финальной стадии, деятели науки отметили, что они находятся в нескольких шагах от своей цели.

Разработка отечественных ученых вызвала интерес сразу у нескольких крупных фармакологических компаний, приоритетным направлением деятельности которых является замедление старения и повышение эффективности лечения онкозаболеваний.

Исследователи из МФТИ, а также представители биомедицинских фирм из Амрики и Китая пришли к единому мнению: ключ к здоровью и долголетию лежит в индивидуальном подходе к каждому пациенту.

Компьютерная программа, представленная командой биологов, является полностью уникальным изобретением, аналогов которого не существует. Эффективность новейшей разработки на практике проверят фармакологи сразу нескольких компаний.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 17 апреля 2024 года