25.04.2014

Старшего следователя Главного следственного управления СК РФ обвинили в мошенничестве

Передано в суд уголовное дело в отношении старшего следователя одного из следственных отделов Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербург, обвиняемом в покушении на мошенничество

В ходе проведения сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в сентябре 2013 года члены преступной группы, располагая информацией о том, что в производстве старшего следователя одного из следственных отделов Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу имеется материал доследственной проверки в отношении местного жителя, потребовали от него 1 млн. 800 тыс. рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

main12951350_14535185abced1c85fc0ea5c2441c213

30 сентября 2013 года в ресторане «Усадьба», расположенном в доме 47 на Северном проспекте, участница преступной группы получила от местного жителя часть требуемых денежных средств в сумме 900 тыс. рублей, после чего была задержана сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО.

Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, старший следователь дал исчерпывающие признательные показания, изобличающие его и иных участников преступной группы, а также заявил ходатайство о заключении с ним досудебного соглашения о сотрудничестве.

Уголовное дело передано в Калининский районный суд Санкт-Петербурга.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года