18.04.2014

Из какого дерева лучше выбирать двери

Из какого дерева лучше выбирать двери

Когда мы планируем ремонт в нашем жилище, мы безусловно понимаем, что определенный стиль будет создан в помещении именно при помощи межкомнатных дверей. Именно поэтому, выбирая стиль нашего жилища, будь то модерн, классика или что-то еще, нужно очень щепетильно отнестись к вопросу выбора входных и межкомнатных дверей. Все дело в том, что неправильно выбранный стиль, может испортить весь интерьер помещения.

На сегодня гипермаркеты и строительные фирмы России предоставляют невероятный выбор отечественной и зарубежной столярки для домов, офисов, магазинов, поэтому потеряться в ассортименте достаточно легко. Прежде чем отправится за покупкой, вы точно должны понимать, какая дверь нужна именно вам, какие особенности вашего интерьера, будет ли проводиться замена замков или это будет раздвижная дверь и так далее. Первое на что стоит обращать внимание — дерево, из которого изготовлены двери. Чаще всего при производстве дверей используются хвойные породы древесины — ель, сосна. Этот материал отличен для тех, кто желает получить светлый интерьер. Сосна может иметь самые разные цвета и оттенки, в зависимости от породы, место произрастания и возраста. Чаще всего эта древесина может иметь цвет от красного до светло-желтого. Если сосна уже достаточно старая, она будет более оригинального окраса — от ярко оранжевого до почти красного с прожилками.
Отлчичным выбором для тех, кто хочет сэкономить, но получить эффект красного дорогого дерева, может стать ольха. Эта порода, после определенных этапов обработки, сможет выглядеть как дорогое красное дерево, а определить разницу не сможет даже квалифицированный мастер. Ну и конечно же, самым надежным, долговечным и качественным материалом для изготовления дверей является дуб. После правильной обработки он может иметь цвет — от черного до коричневато-зеленого.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года