13.04.2014

Переезд без головной боли

Переезд без головной боли

Так иногда случается — люди или целые компании переезжают со всем своим имуществом с одного места жительства или работы на другое. Переезд у многих из нас ассоциируется с головной болью, переживаниями, лишними тратами. Не зря же психологи в один голос твердят о синдроме переезда, ведь этот процесс требует огромной выдержки и стальных нервов. Но чтобы организовать это предприятие и обойтись малой кровью, следует соблюдать несколько простых правил.

Избавьтесь от хлама

Если у вас очень много вещей, которые много лет пылятся и никому не нужны, то следует до переезда от них избавиться. Чтобы квартирный переезд, тем более в другой район, был менее затратным и более легким, стоит выбросить разный хлам – макулатуру, ветхую мебель, давным-давно не работающую и не подлежащую ремонту технику. Вещи, которые еще в хорошем состоянии, но не нужны, можно продать или просто отдать друзьям. Вы увидите, что упаковывать и перевозить придется меньше.
Упаковка
Если вы будете нанимать мувинговую компанию, то она все сделает за вас. В противном случае вам нужно будет упаковать свое добро. Запаситесь упаковочным материалом. Вам понадобится стреч-пленка, бумага, коробки, целлофановые пакеты. Сейчас все это можно приобрести с доставкой на дом.

Каждую комнату в отдельную коробку

Чтобы было легче собрать вещи, а потом разложить их на новом месте, следует раздать всем коробки. Пусть вещи из одной комнаты переезжают в одной коробке. Это правило особенно важно, когда организовывают переезд офиса, ведь приходится перевозить много документов, журналов, литературы, офисных принадлежностей. Для личных вещей сотрудников или домочадцев следует также выделить отдельные коробки, которые нужно подписать.

Все важное надо отметить

Важные коробки с вещами, в которых будут переезжать ценные вещи, следует особо пометить и составить для них отдельный список. За этими коробками надо внимательно следить, чтобы они не потерялись в общей суматохе. Следует еще пометить ярким значком и те коробки, в которых будут перевозить посуду или технику, чтобы с ними обращались осторожно.

Время обеда

Переезд – это дело не одного часа. Порой на перевозку вещей уходят сутки и за это время надо хотя бы пару раз подкрепиться. Не ставьте эксперименты и не покупайте пищи в кафе. Лучше запаситесь проверенными привычными продуктами и обязательно купите одноразовую посуду, которая сбережет вам время и силы.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года