26.04.2014

Европейские компании осуждают санкции в отношении России

Европейские компании осуждают санкции в отношении России

Огромное количество руководителей европейских банков и крупных компаний осуждают введения санкций США и ЕС против России. В большей степени это связано с энергетической сферой. Данные компании выступают за ослабления ряда санкций против российских чиновников и кредитных учреждений.
Международные СМИ заявляют, что главы Европейских компаний не обошлись лишь критикой, они перешли к активному лоббированию ослабления или даже в какой-то мере отмене санкций против России.
Европейские компании осуждают санкции в отношении России
Официальные представители компании «Wintershall Райнер» — дочерное предприятие «BASF», заявили, что они не намерены отворачиваться от России не в политическом, ни в экономическом плане. Глава австралийской «OMV» Герхард Ройсс отметил, что 50 лет газ не использовался как оружие, именно по этому они не собираются использовать природный газ как оружие и теперь.
Напомним, накануне в Вашингтоне одобрили ряд санкций. Новые ограничения вступят в силу уже 28 апреля, а коснутся они ряда граждан РФ, которые имеют политическое или экономическое влияние.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года