28.04.2014

Концерн Nissan разработал новое покрытие, способное отталкивать пыль, грязь и воду

Недавно появилась информация о том, что один из ведущих японских производителей транспортных средств Nissan объявил о том, что состоялось тестирование новой разработки, название которой Ultra-Ever Dry. Данное изобретение представляет собой покрытие, которое характеризуется водо- грязе- жиро- и пылеотталкивающими свойствами.
На данный момент сотрудники концерна не раскрывают секрета, которым наделен химический состав изобретения. Однако, удалось узнать то, что покрытие будет наноситься специальными штрихами на уже имеющееся лакокрасочный слой.

wdcvt05d

Технология, которая присутствовала в разработке нового изобретения компании Nissan заключается в учете гидро- и олеофобных свойств автомобильной поверхности – именно это позволяет нивелировать возможность налипания грязи и пыли к кузову автомобильного транспортного средства.
Как отмечают сами разработчики, данное покрытие призвано снизить необходимое количество моек, а также оказать защитное воздействие, благодаря которому кузов не будет портиться от погодных условий, перепада температур и от обледенения автомобиля. К настоящему моменту ведется контрольное тестирование нового покрытия Ultra-Ever Dry на транспортном средстве Nissan Note.
Представители компании сообщают о том, что в случае успешного прохождения тестирования новое покрытие не будет наноситься на весь модельный ряд Nissan — Ultra-Ever Dry будет идти в качестве дополнительной опции. Слой тестируемого на данный момент покрытия, по всей вероятности, со временем придется обновлять.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года