29.04.2014

В Москве пройдет фестиваль шагающих оркестров

В начале будущего месяца в столице РФ пройдет фестиваль шагающих оркестров. Данное мероприятие сможет посетить каждый желающий – за присутствие на фестивале шагающих оркестров ничего платить не придется — он является совершенно бесплатным. В рамках фестиваля зрители смогут насладиться разнообразными вариациями известных произведений, а также услышать композиции, которые были созданы самими участниками мероприятия. Сам фестиваль запланирован на 1-2 мая и будет проходить с 14:00 до 23:00. Фестивальной площадкой было решено сделать парк искусств, который носит название «Музеон» и располагается на Крымском Валу.

2375

Известно, что данный праздник проходит второй год подряд. В нынешнем году участниками фестиваля станут так называемые brass-коллективы, которые состоят из оркестров, где основной уклон делается на звучание медных духовых инструментов.

По предварительным данным в течение двух фестивальных дней выступят шесть оркестров, четыре из которых – московские, а два – иностранные.

Изначально команды будут играть сои произведения, стоя на сцене, после чего отправятся в фестивальное шествие вместе со зрителями по парку. Помимо этого запланировано проведение музыкальных битв, участниками которых станут заявленные коллективы.

Также в рамках фестиваля будет проводиться ярмарка, где все желающие смогут приобрести памятные сувениры и одежду. Дети смогут побывать в специально оборудованной студии, где будут находиться музыкальные инструменты.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года