22.04.2014

В России стартует новый проект

В России стартует новый проект
В России стартует новые проект, согласно которому, уже осенью 2014 года, на территории Крымского полуострова должен появиться новый уникальный парк — Аллея России. Организаторы решили обустроить парк следующим образом, каждый регион федерации должен выбрать одно дерево, которое символизирует его, а потом оно будет высажено в парке в Крыму.
В этом году 9 мая, пройдет торжественная церемония по закладке первого камня парка в Крыму. В День работников леса 21 сентября, будут торжественно посажены все деревья, которые являются символами тех или иных регионов страны. На мероприятия планируется привлечь всех желающих, квалифицированных работников леса, деревообрабатывающие станки и прочий необходимый инвентарь, чтобы парк был роскошным и красочным. С 1 июля по 31 августа каждый житель Пензенской области сможет принять участие в голосовании, выбрав растение-символ своего региона.
Организаторами данного проекта выступил Правительство Российской федерации и российский фонд природы. Министр сельского хозяйства Пемзы Николай Аргаткин дал задание всем жителям данного региона принимать участие в проекте. Он сообщил, что Пензенская область сейчас активно выбирает, какое дерево посадить на Аллее России в Крыму. Всего на территории природно-культурного парка в Крыму будет 85 растений, символизирующих субъекты России. Аллея России будет расположена в Симферополе и станет символом вхождения Крыма в состав Российской Федерации. От Крыма будет представлена крымская сосна или кедр ливанский, этот вопрос сейчас решает глава Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма. Между тем, в Марий Эл начат сезон лесопосадки. Так, за один день в Куярском лесничестве высажено 35 тысяч сеянцев сосны, — об этом ранее сообщила крымская пресса.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 27 апреля 2024 года