30.04.2014

В Екатеринбурге по маршруту №27 будет ездить «хоккейный» трамвай

На территории Екатеринбурга вскоре начнет ездить по маршруту «хоккейный» трамвай. По предварительным данным такой трамвай будет запущен уже в конце следующего месяца или же в начале июня.
Представителям СМИ сотрудники пресс-службы ХК «Автомобилист» сообщили о том, что в ближайшее время хоккейный клуб будет характеризоваться наличием собственного трамвая. Кабина транспорта будет оформлена в соответствующей символике и ее выкрасят в цвета клуба. Его можно будет увидеть функционирующим по улицам Екатеринбурга в ближайшее время.

605

К настоящему моменту происходит утверждение эскиза макета, по которому создадут «хоккейный» трамвай. По всей вероятности вагон, раскрашенный в символику ХК «Автомобилист» будет совершать ежедневную поездку по маршруту, начальной точкой которого будет Керамическая улица, а конечной – Керамическая. Трамвай также будет проходить через городской железнодорожный вокзал. Новый трамвайный вагон будет следовать по маршруту №27.
А хоккейном клубе сообщается, что сейчас на территории Екатеринбурга данный вид спорта является очень популярным. Именно это дало основание для принятия решения по созданию «хоккейного» трамвая. Администрация города приняла непосредственное участие в поддержке и реализации данного проекта.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года