01.05.2014

«Реал» добрался до финала Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» первым выбился в финальную часть Лиги чемпионов УЕФА. Для этого ему пришлось разбить действующего победителя соревнования – мюнхенскую «Баварию».

Мадридцы победили благодаря дублям от Серхио Рамоса и Криштиану Роналду, которые довели игру до счета 4:0. В предшествующем матче Реал смог переиграть «Баварию» со счетом 1:0.

Роналду уже считается лидером по количеству безошибочных ударов за один раунд Лиги чемпионов, так же он ведет и по забитым в плей-офф голам. Мяч в ворота Мануэля Нойера стал для него уже 15-м в этом сезоне. Помимо этого Криштиану может похвастаться 32 мячами в плей-офф первенства.

55408717_ronaldo_santiago_bernabeu

Теперь «Бавария» более не является действующим чемпионом турнира.

Апофеозом станет встреча команды Карло Анчелотти с победителем состязания между «Челси» и «Атлетико», первый поединок которых окончился с итогом 0:0.

Можно сказать, что мадридцы буквально на расстоянии вытянутой руки от добычи десятого Кубка чемпионов. Более того, это их первый финал за прошедшие 12 лет. Единственной неприятностью представляется в данном случае дисквалификация опорного хавбека Хави Алонсо.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года