02.05.2014

На параде 9мая в Челябинске появится «Бессмертный полк»

Во время празднования Дня Победы в этом году по Челябинску пройдет «Бессмертный полк». Цель данной акции – почтить память героев ВОВ.

Местные СМИ сообщают, что в шествии примут участие потомки ветеранов, они пронесут по всему городу фотографии своих росдтвенников, воевавших в 1941 – 1945 гг. Данная акция уже не в первый раз проходит по территории России. Несколько лет назад «Бессмертный полк» появился на улицах Томска. В этом году инициативу подхватили 400 населенных пунктов (некоторые из них находятся за пределами России).

В числе городов, власти которых приняли решение присоединиться к акции, оказался и Челябинск.

Организаторы шествия рассказали о том, что участником мероприятия может стать каждый житель города, который хочет отдать дань уважение своим предкам – участникам боевых действий ВОВ.

2

В обращении к горожанам, составленным координаторами акции, подчеркивается, что многие поколения людей обязаны жизнью героям Великой Отечественной войны.

После завершения парада победы, участники шествия должны будут собраться в 13.30 возле памятника Танкистам. Уже более 100 человек заявили о желании внести свой вклад в акцию.

Ровно в 14.00 колонна Бессмертного полка начнет шествие по Аллее славы. Далее участники акции возложат цвету у Вечного огня, а затем вернутся к памятнику Танкистам.

Организаторы мероприятия полностью согласовали маршрут следования колонны с местными властями города.

Ожидается, что во время шествия могут случиться провокации, поэтому все участники должны быть готовы к непредвиденным ситуациям.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года