01.05.2014

В ближайшие три месяца Россия запустить 15 спутников

В ближайшие три месяца Россия запустить 15 спутников

В ближайшие три месяца, следовательно до конца лето 2014 года, «Роскосмос» планирует вывести на орбиту Земли порядка пятнадцати спутников. Ракеты со спутниками на борту будут стартовать с различных станций, так некоторые из них будут отправлены с космодромов Байконур, Куру, другие с подвижной платформы в Тихом океане. Оставшиеся отправятся в космос со специальной платформы в Домбаровском районе, Оренбургская область.
В ближайшие три месяца Россия запустить 15 спутников
В качестве ракетоносителей будут использованы «Союз 2», «Рокот» и «Протон-М». Также для заданных планов планируется использовать спутники «Ангара 1.2 ПП», «Днепр», «Союз ФГ» и «Зенит 3SL». Сообщается, что график запусков уже составлен, все они будут равномерно проходить в мае, июне и июле.
Стоит отметить, что в общей сложности в текущем году было отправлено лишь двадцать три спутника. Большинство из них запустила Россия – девять, следом идет США с семью запусками, Индия отправила лишь два спутника, Китай и Израиль по одному.
В прошлом году Россия также лидировала по запуску спутников. В 2013 году РФ совершила 32 запусков, из которых двое были неудачными. США сумели вывести на орбиту 19 спутников, Китай – 15, Европейский Союз сумел отправить в космос семь спутников, Япония лишь три, Индия и Корея по одному запуску.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года