01.05.2014

Путин призывает не спешить с вводом соцнорм

Во время встречи с активом Федерации независимых профсоюзов страны Владимир Путин заявил, что правительству не следуют спешить с вводом соцнорм на потребление электроэнергии и воды.
Путин подчеркнул, что к такому эксперименту нужно подходить со всей осторожностью. «Ограничить нерациональное использование ресурсов, такая цель» — заявил президент и продолжил: «Однако из того что мы видим сегодня, поставленная цель не достигается».
Путин призывает не спешить с вводом соцнорм
Со слов Путина стало понятно, что правительству нужно проанализировать то, что происходит на самом деле при вводе соцнорм. Также Владимир Владимирович отметил, что в большинстве случае вместо соцнорм просто повышаются тарифы.
Как заявлялось и ранее, правительство России хочет избавиться от нерационального потребления воды, однако это нужно делать без спешки, отмечает Владимир Владимирович.
Пока что было решено отказаться от соцнорм на газ, воду и тепло. Причиной этому является отсутствие во всех квартирах приборов регистрации потребления данных услуг. На данный момент вводится лишь соцнорма на электроэнергию. Каждый регион сам выбирает срок ее введения, однако, крайняя отметка – лето 2016 года.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года