02.05.2014

В КНДР поста лишилась вторая персона в стране

В КНДР поста лишилась вторая персона в стране

В Северной Кореи своего поста лишился один из политиков. Де-факто он являлся второй персоной в КНДР, а занимал должность руководителя Главного политического управления армии. Такой вывод сделали международные СМИ, проанализировав публикации официальных источников КНДР.
Так в майских отчетах в Пхеньяне Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) Хвана Бен Соупомянут как занимающий вышеназванную должность, хотя ранее на этом посту числился Чхве Рен Хэ.
В КНДР поста лишилась вторая персона в стране
За четыре дня до назначения Хвана Бен Со на столь весомый политический пост, ЦТАК распространил информацию, что Хвана Бен Со произведен в звание вице-маршала. Кроме него такого звания удостоились бывший Главного политического управления армии — Чхве Рен Хэ и еще четыре человека.
Чхве Рен Хэ считался вторым человек в Северной Кореи после казни дяди лидера КНДР Ким Чен Ына и его политического наставника Чан Сон Тхэка в декабре прошлого года.
Некоторые считают, что Чхве Рен Хэ мог стать жертвой «чистки кадров», которая проходит в КНДР. Это мнение подтверждает и тот факт, что политик уже несколько месяцев не являлся на публике. Однако в самих северокорейских СМИ считают, что уход Чхве Рен Хэ с занимаемой должности был вызван состоянием здоровья.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года