04.05.2014

Графен может нанести вред здоровью людей

Не так давно ученые сообщили о своем новом открытии – они нашли графен, материал, за которым, по их мнению, было будущее. Вокруг новооткрытого материала тут же возник небывалый ажиотаж, ведь его свойства позволяли применять графен практически в любой сфере жизни.

Исследовали утверждают, что графен обладает несколькими, ранее не совмещаемыми, свойствами. Так, он отличается высокой степенью прочности, но при этом он очень эластичен. Но когда наступил черед проверок графен на вредные вещества, выяснилось, что он оказывает отрицательное влияние на здоровье человека.

1

Ученые рассказали, что по структуре материал являет собой несколько слоев, каждый из которых отвечает за определенные свойства. Модификация углерода дает возможность проведение тепла и электричества, а вот потери от прохождения по материалу заметно снижены. Именно такие данные и дали возможность говорить о графене как о действительно потрясающем материале

Из-за того, что на его разработку и открытие были затрачены огромные средства, материал начали использовать без тщательный проверок. Но теперь ясно, что он опасен для нашего здоровья и окружающей среды, поэтому ученым придется поискать что-то другое.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года