02.05.2014

Барак Обама и Ангела Меркель обсудят ситуацию на Украине

Барак Обама и Ангела Меркель обсудят ситуацию на Украине

Международные СМИ сообщают, что сегодня Барак Обама и Ангела Меркель встретятся в Белом доме. Отмечают, что главной темой встречи Президента США и Канцлера Германии будет ситуация на востоке Украины.
Кроме того, будут обсуждаться вопросы прослушивания телефонов американским Агентством национальной безопасности. Также журналистам источники в администрации президента рассказали, что мировые лидеры обсудят вопросы экономики, торговли и сотрудничества между странами НАТО. Однако все же основной темой встречи будет Украина, заявил представитель Белого дома – Джей Карни.
Барак Обама и Ангела Меркель обсудят ситуацию на Украине
Напомним, накануне Америка в очередной раз ввела санкции против России, а именно против семи граждан РФ и семнадцати компаний.
Участники «G7» договорились действовать в вопросе санкций достаточно быстро. По их мнению это будет способствовать проведению выборов в Украине в мае месяцев и обезопасит их от срыва. Стоит отметить, что в связи с последними событиями Сергей Лавров, который является главой МИД Российской Федерации, заявил, что санкции западных стран не являются безболезненными для России, а разговаривать с Москвой такими методами — крайне безрезультатно.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года