03.05.2014

«Samsung» проиграла судовое дело компании «Apple»

Местные СМИ сообщают, что суд присяжных в федеральном суде Сан-Хосе, что в штате Калифорния, вынес вердикт по поводу дела «Apple» против «Samsung Electronics». По решению суда компания «Samsung Electronics» во время производства мобильных устройств нарушила два патента корпорации «Apple».
Речь идет о нарушении патента под названием «сдвинуть, чтобы разблокировать» (slide to unlock), патент о синхронизации данных.
«Samsung» проиграла судовое дело компании «Apple»
Решением суда компания «Samsung» обязана выплатить сумму в 119 миллионов 625 тысяч долларов, однако компания «Apple» настаивала на значительно большей компенсации, ровняющейся в 2,2 миллиардам долларов.
Вместе с тем суд признал и вину «Apple» в нарушении патента «Samsung» связано ос работой файлов камеры. «Apple» обязан выплатить 158 тысяч долларов южнокорейскому производителю по решению суда.
Это не первый случай нарушения пантов между конкурентами. Так в 2012 году «Samsung» был признан виновным в нарушении запатентованной функции и был наказан компенсацией в 1,05 миллиардов долларов, однако позже сумму компенсации уменьшили до 405 миллионов долларов, а само дело направили на пересмотр.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости