05.05.2014

«Lexus» не собирается строить заводы в КНР, опасаясь качества сборки

«Lexus» не собирается строить заводы в КНР, опасаясь качества сборки

Стало известно, что известный производитель «Lexus» не планирует открывать свои заводы на территории Китая, сообщается, что причиной этому являются сомнения в качестве сборки продукции.
Как заявляют в самой компании, «Toyota» отличается от своих конкурентов из Германии качеством. Именно потому, что «Lexus» стремится к высококачественной продукции, компания не планирует открывать заводы на территории КНР.
«Lexus» не собирается строить заводы в КНР, опасаясь качества сборки
Токуо Фукуичи, являющейся руководителем концерна, рассказал, что компании из Германии десятилетиями создавали свой имидж, а вот компания «Lexus» не имеет такого доверия клиентов. Исходя из этого если автопроизводитель потеряет в качестве, то компания вовсе потеряет клиентов, которых на сегодняшний день привлекает качество и безупречность каждого автомобиля.
Авто-бренд потратил больше десяти лет, прежде чем расширить сеть производства за пределы Японии. Так был открыт завод в Канаде. На сегодняшний день подавляющее количество автомобилей данной марки собирается именно в Японии. В ближайших планах «Lexus» построить завод на территории США.
Стоит отметить, что вместе с тем бренд «Infiniti» рискнул создать завод в КНР.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года