05.05.2014

По последней информации от МЧС, при взрывах в Забайкалье погибло 11 человек

По ранее предоставленной Минздравом РФ информации итогом пожара на военном арсенале в Забайкальском крае стала гибель 10 человек, пострадали 27, в больницах на данный момент остается 16 человек.

Однако сейчас, по конкретизированным данным, погибло все-таки 11 человек, а список пострадавших расширился до 40 человек. Некоторые из них до сих пор не покинули лечебные учреждения, выписали пока только четверых, девятерым пострадавшим оказали амбулаторную помощь.

1

Представители МЧС сообщили, что два вертолета МИ-8 на протяжении целых суток производили проливку территории склада, в целом было сброшено 104 тысячи литров воды. Кроме того, была расширена минерализованная полоса около топливного склада, проведены работы по восстановлению трех жилых домов.

Напомним, что в ночь перед 30 апреля на базе боеприпасов в Карымском районе в селе Большая Тура случился крупный пожар, скорое всего, огонь перекинулся с горящих лесов. Это спровоцировало серию мощных взрывов.

Из всех соседних сел срочно вывезли более двух тысяч человек. Стоит уточнить, что в целом на складе содержалось более 250 тысяч тонн боеприпасов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года