05.05.2014

Китай окажет России помощь в строительстве моста через Керченский пролив

Российские власти собираются заручиться поддержкой китайских строительных компаний для того, чтобы реализовать проект по строительству моста через Керченский пролив, который соединит полуостров Крым с материковой частью России.

На данный момент чиновники рассматривают несколько вариантов и выбирают между автомобильно-железнодорожным надводным мостом или тоннелем, который может быть проложен по дну пролива. Эксперты выполнили подсчеты и сделали вывод о том, что для выполнения плана необходимо сделать вложения в размере 3 млрд. долларов.

1

Стало известно, что проект вызвал интерес у строительных компаний и инвесторов из Китая, поэтому, вполне возможно, что часть денежных средств будет получена от зарубежных спонсоров.

Представители РФ и КНР уже занимаются подготовкой к оформлению двухстороннего соглашения. Подписание договора может состоятся уже в конце весны.

В. Путин ранее запланирован свой визит в КНР на вторую половину мая. Добавим, что в ходе рабочей поездки будут обсуждать отдельные моменты реализации проекта.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года