06.05.2014

В Китае не приняли Lexus

В настоящее время в США автомобили Lexus уверенно держат  третье место по продажам после BMW и Mercedes-Benz, а что касается Старого Света, здесь по-прежнему равнодушны к седанам и SUV, у которых на эмблеме есть литера L. Так, в первом квартале ныне проходящего года премиальные «японцы» продаются хуже, чем машины марки Alfa Romeo.

Как известно, вследствие установления высоких пошлин на импортируемые авто, компания Lexus открыла местную сборку в КНР. Напомним, что тогда подобное положение вещей сильно побеспокоило производителей Германии. Но, несмотря на приложенные усилия, производитель Lexus так и не смог предложить Китаю локально собранные машины, потому компания довольствуется маленьким объёмом продаж: в прошлом году он составил лишь 1/7 часть сбыта Audi и 1/5 – BMW, хотя Поднебесная является вторым по объёму рынком для марки.

2

По словам Токуо Фукуичи, занимающего пост старшего менеджера компании Toyota, на протяжении последней сотни лет немецкая тройка упорно работала над своим имиджем. «В осознании людей Lexus пока ещё другой, и покупатели отвернутся от нас, если возникнут хотя бы малейшие проблемы с качеством, поскольку именно этот атрибут особо важен для них».

Добавим, что ранее предпринимались попытки развернуть производство в Китае, но соответствующее решение так и не было принято. Главной причинному такому решению является то, что сейчас производитель делает ставку на надёжность выпускаемой продукции, а не на количество, так как опасается падения уровня качества машин, выпущенных в Китае.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года